Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Stipp, Julian, OberbürgermeisterVorsitzenderVorsitzenderOberbürgermeisterOberbürgermeister
Ordentliche Mitglieder
Arbeiter, JörgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Egler, MaritaOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBetriebsratsvorsitzendeBetriebsratsvorsitzende
Flicker, ArnoCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Fraschka, Dr. MarkCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Heininger, Werner, Fraktionsvorsitzender FWFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Landhäußer, Hartmut, 1. Stellvertretender Fraktionsvorsitzender SPDSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Nelius, Georg, Fraktionsvorsitzender SPDSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Posert, WalterFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Rutz, Petra, 2. Stellvertretende Fraktionsvorsitzende FWFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadträtinStadträtin
Schneider, Norbert, 2. Stellvertretender Fraktionsvorsitzender SPDSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Sierra Parejo, Nuria, Stellvertretende Fraktionsvorsitzende GRÜNEGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadträtinStadträtin
Ulmer, Dr. ThomasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedStadtratStadtrat
Beratende Mitglieder
Bansbach-Edelmann, SimoneBeratendes MitgliedBeratendes MitgliedStadtkämmerinStadtkämmerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jann, Michael, OberbürgermeisterVorsitzenderVorsitzender31.08.2022bis 31.08.2022OberbürgermeisterOberbürgermeister
Ordentliche Mitglieder
Barzen, JoachimFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.07.201909.02.2022von 25.07.2019 bis 09.02.2022StadtratStadtrat
Dinter, KristinaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.04.2022bis 26.04.2022BetriebsratsvorsitzendeBetriebsratsvorsitzende
Gregori, UrsulaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.07.201915.02.2023von 25.07.2019 bis 15.02.2023StadträtinStadträtin
Posert, WalterFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.07.201909.02.2022von 25.07.2019 bis 09.02.2022StadtratStadtrat